Team

Der Name Martel steht als ein Gütesiegel, aber vor allem für einen Familienbetrieb, der seine Passion für Wein mit Teamgeist lebt.

Geschäftsführer

Jan Martel

Jan Martel
Geschäftsführer
+41 71 226 9426
jan@remove-this.martel.ch

Weinberatung Gastronomie

Christian Huber Leiter Verkauf Gastronomie

Christian Huber
Leiter Weinberatung Gastronomie
+41 71 226 9473
huber@remove-this.martel.ch

Fabiano di Bacco Verkauf Gastronomie

Fabiano Di Bacco
Weinberatung Gastronomie
+41 79 511 1297
dibacco@remove-this.martel.ch

Marco Bühler Verkauf Wiederverkauf Gastronomie

Marco Bühler
Weinberatung Gastronomie und Wiederverkauf
+41 71 226 9441
buehler@remove-this.martel.ch

Johannes Wagenleiter

Johannes Wagenleiter
Weinberatung Gastronomie 
+41 79 197 30 75
wagenleiter@remove-this.martel.ch

Thomas Bürkli Verkauf Gastronomie

Thomas Bürkli
Weinberatung Gastronomie
+41 76 332 9915
buerkli@remove-this.martel.ch

Verena Fichter Verkaufsinnendienst

Verena Fichter
Verkaufsinnendienst

+41 71 226 9406
fichter@remove-this.martel.ch

Vito Corrado Verkauf Gastronomie

Vito Corrado
Weinberatung Gastronomie
+41 79 743 5550
corrado@remove-this.martel.ch

Weinberatung Ladengeschäfte

Bernadette Schönenberger Leiterin Ladengeschäfte

Bernadette Schönenberger
Leiterin Ladengeschäfte
+41 71 226 9460
schoenenberger@remove-this.martel.ch

Christina Häussermann Weinberatung

Christina Häussermann
Weinberatung
+41 71 226 9460
haeussermann@remove-this.martel.ch

Christine Schmidhauser
Weinberatung
+41 71 226 94 60
schmidhauser@remove-this.martel.ch

Alen Boulter
Weinberatung
+41 44 212 00 46
boulter@remove-this.martel.ch

Matthias Kofmehl
Weinberatung
+41 44 212 00 46
kofmehl@remove-this.martel.ch

Theres Schott Weinberatung

Theres Schott
Weinberatung
+41 71 226 9460
schott@remove-this.martel.ch

Marc Brassel

Marc Brassel
Weinberatung
+41 71 226 9460
brassel@martel.ch

Reinhard Mayrböck

Reinhard Mayrböck
Weinberatung
+41 44 212 00 46
mayrboeck@remove-this.martel.ch

Francesco Tammaro Weinberatung

Francesco Tammaro
Weinberatung
+41 71 226 9482
tammaro@remove-this.martel.ch

Oliver Eugster Weinberatung

Oliver Eugster
Weinberatung
+41 71 226 9460
eugster@remove-this.martel.ch

Jean-Pierre Rüsch Weinberatung

Jean-Pierre Rüsch
Weinberatung
+41 71 226 9460
ruesch@remove-this.martel.ch

Silvia Zuberbühler

Silvia Zuberbühler
Weinberatung
+41 44 212 00 46
zuberbuehler@remove-this.martel.ch

Einkauf

Martin Schwarz Leiter Einkauf

Martin Schwarz
Leiter Einkauf
Mitglied der Geschäftsleitung

+41 71 226 9472
schwarz@remove-this.martel.ch

Edith Meyenberger Einkauf

Edith Meyenberger
Einkaufsorganisation
+41 71 226 9437
meyenberger@remove-this.martel.ch

Ursi Schnider Einkauf

Ursi Schnider
Einkaufsorganisation
+41 71 226 9433
schnider@remove-this.martel.ch

Marketing

Pascal Froidevaux
Leiter Marketing
Mitglied der Geschäftsleitung
+41 71 226 9435
froidevaux@remove-this.martel.ch

Thomas Bürkli Verkauf Gastronomie

Thomas Bürkli
Web-Support
+41 76 332 9915
buerkli@remove-this.martel.ch

Barbara Martel Marktingplaner

Barbara Martel
Marketingplaner
+41 71 226 9434
barbara@remove-this.martel.ch

Finanzen/Dienste

Stefan Hefti
Leiter Finanzen
Mitglied der Geschäftsleitung 
+41 71 226 9431
hefti@remove-this.martel.ch

Isabel Graf Buchhaltung

Isabel Graf
Buchhaltung
+41 71 226 9432
graf@remove-this.martel.ch

Ursi Schnider Einkauf

Ursi Schnider
Personal/Buchhaltung
+41 71 226 9433
schnider@remove-this.martel.ch

Veronika Tschan Hausdienst

Veronika Tschan
Hausdienst
+41 71 226 9400

Vertrieb/Telefon

Michael Wäger Leiter Vertrieb

Michael Wäger
Leiter Vertrieb
+41 71 226 9451
waeger@remove-this.martel.ch

Sandra Rausch

Sandra Rausch
Auftrags-Bearbeitung/Telefon
+41 71 226 9400
rausch@remove-this.martel.ch

Claudio Gallati

Claudio Gallati
Chauffeur
+41 71 226 9481
lerchental@remove-this.martel.ch

Andres Trovato Chauffeur

Andres Trovato
Chauffeur
+41 71 226 9481
lerchental@remove-this.martel.ch

Patricia Bertschinger Teamleitung Auftragserfassung Telefon

Patricia Bertschinger
Auftrags-Bearbeitung
+41 71 226 9452
bertschinger@remove-this.martel.ch

Andy Troy Teamleiter Lager/Chauffeure

Andy Troy
Teamleiter Lager/Chauffeure
+41 71 226 9481
lerchental@remove-this.martel.ch

Gazmend Halimi Chauffeur

Gazmend Halimi
Chauffeur
+41 71 226 9481
lerchental@remove-this.martel.ch

Patricia Bruggmann Auftragsbearbeitung

Patricia Bruggmann
Auftrags-Bearbeitung
+41 71 226 9453
bruggmann@remove-this.martel.ch

Nelson Baumann Lager/Chauffeur

Nelson Baumann
Lagerist/Chauffeur
+41 71 226 9481
lerchental@remove-this.martel.ch

Bajram Haliti

Bajram Haliti
Chauffeur
+41 71 226 9481
lerchental@remove-this.martel.ch

Ariane Martel Auftragsbearbeitung

Ariane Martel
Auftrags-Bearbeitung
+41 71 226 9448
ariane@remove-this.martel.ch

Fernando Blanco Romero Lagerist Chauffer

Fernando Blanco Romero
Lagerist/Chauffeur
+41 71 226 9481
lerchental@remove-this.martel.ch

Edi Keller Lagerist

Edi Keller
Lagerist
+41 71 226 9481
lerchental@remove-this.martel.ch