Team

Der Name Martel steht als ein Gütesiegel, aber vor allem für einen Familienbetrieb, der seine Passion für Wein mit Teamgeist lebt.

Geschäftsführer

Jan Martel

Jan Martel
Geschäftsführer
+41 71 226 94 26
jan@martel.ch

Weinberatung Gastronomie

Christian Huber Leiter Verkauf Gastronomie

Christian Huber
Leiter Weinberatung Gastronomie
+41 71 226 94 73
huber@martel.ch

Fabiano di Bacco Verkauf Gastronomie

Fabiano Di Bacco
Weinberatung Gastronomie
+41 79 511 12 97
dibacco@martel.ch

Marco Bühler Verkauf Wiederverkauf Gastronomie

Marco Bühler
Weinberatung Gastronomie und Wiederverkauf
+41 71 226 94 41
buehler@martel.ch

Johannes Wagenleiter

Johannes Wagenleiter
Weinberatung Gastronomie 
+41 79 197 30 75
wagenleiter@martel.ch

Thomas Bürkli Verkauf Gastronomie

Thomas Bürkli
Weinberatung Gastronomie
+41 76 332 99 15
buerkli@martel.ch

Benjamin Wolf

Benjamin Wolf
Weinberatung Gastronomie 
+41 79 102 34 73
wolf@martel.ch

 

 

Vito Corrado Verkauf Gastronomie

Vito Corrado
Weinberatung Gastronomie
+41 79 743 55 50
corrado@martel.ch

Laurence Hartmann

Laurence Hartmann
Verkaufsinnendienst
+41 71 226 94 06
hartmann@martel.ch

 

 

 

Weinberatung Ladengeschäfte

Bernadette Schönenberger Leiterin Ladengeschäfte

Bernadette Schönenberger
Leiterin Ladengeschäfte
+41 71 226 94 60
schoenenberger@martel.ch

Christina Häussermann

Christina Häussermann
Weinberatung
+41 71 226 94 60
haeussermann@martel.ch

Christine Schmidhauser
Stv. Leiterin Ladengeschäfte
+41 71 226 94 60
schmidhauser@martel.ch

Silvia Zuberbühler

Silvia Zuberbühler
Weinberatung
+41 44 212 00 46
zuberbuehler@martel.ch

Alen Boulter
Weinberatung
+41 44 212 00 46
boulter@martel.ch

Matthias Kofmehl
Weinberatung
+41 44 212 00 46
kofmehl@martel.ch

Theres Schott Weinberatung

Theres Schott
Weinberatung
+41 71 226 94 60
schott@martel.ch

Marc Brassel

Marc Brassel
Weinberatung
+41 71 226 94 60
brassel@martel.ch

Reinhard Mayrböck

Reinhard Mayrböck
Weinberatung
+41 44 212 00 46
mayrboeck@martel.ch

Francesco Tammaro Weinberatung

Francesco Tammaro
Weinberatung
+41 71 226 94 82
tammaro@martel.ch

Oliver Eugster

Oliver Eugster
Weinberatung
+41 71 226 94 60
eugster@martel.ch

Jean-Pierre Rüsch Weinberatung

Jean-Pierre Rüsch
Weinberatung
+41 71 226 94 60
ruesch@martel.ch

Nadja Wagenbichler

Nadja Wagenbichler
Weinberatung
+41 44 226 94 60
wagenbichler@martel.ch

Einkauf

Martin Schwarz Leiter Einkauf

Martin Schwarz
Leiter Einkauf
Mitglied der Geschäftsleitung

+41 71 226 94 72
schwarz@martel.ch

Philippe Gallusser

Philippe Gallusser
Einkäufer
+41 71 226 94 33
gallusser@martel.ch

Edith Meyenberger Einkauf

Edith Meyenberger
Einkaufsorganisation
+41 71 226 94 37
meyenberger@martel.ch

Marketing

Pascal Froidevaux
Leiter Marketing
Mitglied der Geschäftsleitung
+41 71 226 94 35
froidevaux@martel.ch

Thomas Bürkli Verkauf Gastronomie

Thomas Bürkli
Web-Support
+41 76 332 99 15
buerkli@martel.ch

Barbara Martel

Barbara Martel
Marketingplaner
+41 71 226 94 34
barbara@martel.ch

Finanzen/Dienste

Stefan Hefti
Leiter Finanzen
Mitglied der Geschäftsleitung 
+41 71 226 94 31
hefti@martel.ch

Isabel Graf Buchhaltung

Isabel Graf
Buchhaltung
+41 71 226 94 32
graf@martel.ch

Odete Mendes Brandao

Odete Mendes Brandao 
Hausdienst
+41 71 226 94 00

Vertrieb/Telefon

Michael Wäger Leiter Vertrieb

Michael Wäger
Leiter Vertrieb
+41 71 226 94 51
waeger@martel.ch

Ariane Martel Auftragsbearbeitung

Ariane Martel
Auftrags-Bearbeitung
+41 71 226 94 48
ariane@martel.ch

Fernando Blanco Romero Lagerist Chauffer

Fernando Blanco Romero
Lagerist/Chauffeur
+41 71 226 94 81
lerchental@martel.ch

Bajram Haliti

Bajram Haliti
Chauffeur
+41 71 226 94 81
lerchental@martel.ch

Patricia Bertschinger Teamleitung Auftragserfassung Telefon

Patricia Bertschinger
Auftrags-Bearbeitung
+41 71 226 94 52
bertschinger@martel.ch

Sandra Rausch

Sandra Rausch
Auftrags-Bearbeitung/Telefon
+41 71 226 94 00
rausch@martel.ch

Sergio Citrini

Sergio Citrini
Chauffeur
+41 71 226 94 81
lerchental@martel.ch

Andres Trovato Chauffeur

Andres Trovato
Chauffeur
+41 71 226 94 81
lerchental@martel.ch

Morena Botta

Morena Botta
Stellvertreterin Leiter Logistik
+41 71 226 94 55
botta@martel.ch

Andy Troy Teamleiter Lager/Chauffeure

Andy Troy
Teamleiter Lager/Chauffeure
+41 71 226 94 81
lerchental@martel.ch

Claudio Gallati

Claudio Galati
Chauffeur
+41 71 226 94 81
lerchental@martel.ch

Doriano Telatin

Doriano Telatin 
Lagerist
+41 71 226 94 81
lerchental@martel.ch

Patricia Bruggmann Auftragsbearbeitung

Patricia Bruggmann
Auftrags-Bearbeitung
+41 71 226 94 53
bruggmann@martel.ch

Nelson Baumann Lager/Chauffeur

Nelson Baumann
Lagerist/Chauffeur
+41 71 226 94 81
lerchental@martel.ch

Gazmend Halimi Chauffeur

Gazmend Halimi
Chauffeur
+41 71 226 94 81
lerchental@martel.ch